С 22 по 26 августа 2023 года в Омске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Управление развитием территорий: стратегия, тактика, регулирование, перенастройка»


29.08.2023

С 22 по 26 августа 2023 года в Омске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Управление развитием территорий: стратегия, тактика, регулирование, перенастройка», организованная Институтом территориального планирования «Град». Конференция была посвящена современным методам развития городов и регионов.

Специалисты Ленгипрогора приняли активное участие в конференции и выступили с рядом важных тем в сфере городского развития.

Юрий Александрович Перелыгин, главный инженер Института «Ленгипрогор», в рамках пленарного заседания «Перспективы развития градостроительства: законодательство, наука и практика» обратил внимание на проблему взаимозависимости пространственного планирования и экономических и социальных процессов и отметил, что главным проблемным вопросом нашего (градостроительного) цеха должно стать развитие городов с учетом реальных условий.

В панельной дискуссии «Мастер-планирование – в чем секрет популярности?» участие принял Васильев Андрей Александрович, генеральный директор Института «Ленгипрогор».

Павел Силюков, специалист по инженерному обеспечению и ГИС ООО «Институт «Ленгипрогор», выступил с докладом о геоинформационной системе «Зеленая инфраструктура городов». Павел поделился опытом разработки ГИС «Зелёная инфраструктура городов» для города Белгорода, рассказал о преимуществах применения такой системы и её возможностях, а также наглядно показал полный функционал ГИС.

 

Подробнее с конференцией можно ознакомиться по ссылке: https://confa2023.itpgrad.ru/





 


все новости