Н.А. Трунова приняла участие в круглом столе «Новые компетенции для урбанистики 21-го века», проходившем в рамках Международной конференции «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» 14-15 мая 2015 года.


16.05.2015

Н.А. Трунова приняла участие в круглом столе «Новые компетенции для урбанистики 21-го века», проходившем в рамках Международной конференции  «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» 14-15 мая 2015 года.

В рамках круглого стола были обсуждались  направления урбанистических исследований 21-го века, новые требования к спектру профессий, связанных с градостроительством и градоустройством, дефицитные позиции на рынке градостроительства, роль университетов в трансформации городской среды и формировании новых профессий и т.д.

Выступление Н.А. Труновой было посвящено необходимым компетенциям разных уровней власти в отношении развития городов и текущей ситуации в системе государственного и муниципального управления в части полномочий, связанных с вопросами городского развития.

В частности, в выступлении подчеркивалось, что на уровне федеральных органов власти должны быть сформулированы долгосрочные цели развития в отношении разного типа городов, должна появиться организационная единица, отвечающая за координацию различных проектов и программ городского развития. На региональном уровне вопросы развития городского развития должны стать ключевым направлением достижения задач повышения качества жизни населения и улучшения инвестиционного климата.


все новости