Мы рады сообщить, что закончили работу над мастер-планом Новодвинской крепости


22.12.2022

На протяжении трёх месяцев мы работали над мастер-планом Новодвинской крепости. В результате нашей работы мы пришли к выводу, что территория Новодвинской крепости должна развиваться как полноценный туристический комплекс культурно-познавательной направленности.

Мастер-планом предлагается функциональное деление территории на 4 зоны: развитие музейного комплекса «Новодвинская крепость», развитие туристического комплекса, парк истории военных укреплений разных эпох и развитие центра экологического и рекреационного туризма.

Из новых объектов вокруг Новодвинской крепости предлагается строительство причала для теплоходов, мест для размещения, эко-тропы, смотровой деревянной башни, корабельного и инженерного дворов для проведения мастер-классов, а также благоустройство пляжной зоны и набережной, воссоздание «Государева пруда», реконструкция водонапорной башни под ресторан и др.

Решения мастер-плана направлены на увеличение туристического и экскурсионного потоков в Новодвинскую крепость, а также на улучшение условий для жизни жителей п. Конвейер.

Мы желаем Архангельску успехов в реализации мастер-плана.



 


все новости