На ПМЭФ '23 был представлен "Белый квартал"


20.06.2023

С 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге прошло масштабное событие в сфере экономики и бизнеса – 26-й Петербургский международный экономический форум. В рамках ПМЭФ регионы традиционно представляют свои стенды, которые рассказывают о сильных сторонах региона, его инвестиционном потенциале.

В этом году Белгородская область на форуме представила новые проекты в области архитектуры и экологии, в том числе «Белый квартал».

Напомним, что в 2021 году мы начали разрабатывать концепцию реновации исторического квартала в г. Белгороде, которая к настоящему времени находится на стадии разработки проекта планировки территории. Ключевая идея проекта «Белый квартал» заключается в превращении квартала в сердце активной городской жизни областного центра.

Центральное место на стенде региона занимала меловая гора, живые растения, а также видеопрезентация Белого квартала в 3D формате на мультимедийном кубе-экране.

«Жизнь, рост, развитие и экология — вот главные принципы нашей площадки на ПМЭФ…» - сообщил заместитель губернатора Дмитрий Гладский.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке: https://css31.ru/belyj-kvartal/

 


все новости