Развитие туристической инфраструктуры


02.08.2022

 


Команда ООО «Ленгипрогор» занималась разработкой концепции комплексного инвестиционного туристического проекта «Иркутск – город на Ангаре, дочери Байкала» в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры». Проект реализуется Ростуризмом на конкурсной основе.

В процессе исследования и большего погружения в историю и культурные особенности Иркутска, мы всё больше убеждались в том, что этот старинный купеческий город обладает значительным потенциалом для развития туризма.

Предложенные мероприятия направлены на формирование нового туристического ядра на набережной реки Ангары, на совершенствование существующей инфраструктуры и обновление туристической и пешеходной навигации, а также на создание привлекательного облика центра города с помощью архитектурной подсветки зданий.

Среди 85 заявок от 56 субъектов РФ Иркутск выбран победителем и получит федеральные средства на развитие и обустройство туристического центра. Поэтому мы надеемся в 2023 году увидеть реализованные мероприятия в туристическом центре Иркутска.

 

https://tourism.gov.ru/news/18492/

 

 


все новости