«Рождественские саммиты» по подведению итогов года на рынке недвижимости прошли в Казани, Тюмени, Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре.


16.12.2015

Серия «Рождественских саммитов» по подведению итогов года на рынке недвижимости прошла в Казани, Тюмени, Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре.

Предстоящие встречи состоятся в Омске, Краснодаре.

Главный организатор саммита - «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД).

В рамках мероприятий «Рождественского саммита» участники от ООО «Институт «Ленгипрогор» представили тему: «Опыт проектов редевелопмента центральных частей городов».

16 декабря 2015 года в Тюмени выступил исполнительный директор ООО «Институт «Ленгирогор» Перелыгин Юрий Александрович на секции «Жилая недвижимость: Вчера. Сегодня. Завтра».

22 декабря 2015 года представлен доклад заместителя директора ООО «Институт «Ленгирогор» Сторожева Константина Викторовича в Нижнем Новгороде.

Опыт осуществления сложных девелоперских проектов на центральных территориях российских городов становится всё более важным для крупных городов с населением от полумиллиона, к которым относятся Тюмень и Нижний Новгород. Лучшие с точки зрения расположения в городе территории зачастую имеют не тот облик и функциональное наполнение, который бы соответствовал их центральному статусу. Подобный диссонанс вызывает ряд серьёзных проблем связанных не только с развитием данных территорий, но и всего города. Проблемы начинаются от возникновения не привлекательного образа города, в целом, и заканчивая его экономической и социальной не эффективностью. Более подробно о во многом схожих проблемах центров русских городов и тонкостях редевелопмента территорий с исторической застройкой можно узнать из презентации докладчиков:

Материалы

Тюмень

Нижний Новгород


все новости